Жубатканов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в Словакии

Казахстанский тяжелоатлет Галым Жубатканов, выступающий в весе до 77 килограммов, стал бронзовым призером чемпионата Мира среди юношей до 17 лет, который проходит в Кошице (Словакия), передает корреспондент Vesti.kz.

Победителем в этом весе стал представитель Армении Андраник Карапетян, поднявший в сумме двоеборья 331 килограмм (155+176). Серебряную медаль выиграл россиянин Артем Лефлер - 304 килограмма (135+169).

Кызылординский штангист в "рывке" использовал все три попытки, подняв 143 килограмма, а вот в толчке смог взять только 160 килограммов в первой попытке. В итоге в сумме у Жубатканова набралось 303 килограмма.

Напомним, что Альберт Линдер, выступающий в весе до 69 килограммов, также стал бронзовым призером нынешнего чемпионата Мира.