Иранский тяжелоатлет Ростами стал двукратным чемпионом мира

Фото с сайта almaty2014iwf.com
В Алматы на чемпионате мира по тяжелой атлетике разыграны медали в весовой категории до 85-ти килограммов у мужчин, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем соревнований в данном весе стал иранский тяжелоатлет Киануш Ростами, поднявший в сумме 391 килограмм. В рывке он осилил 178 килограммов, а в толчке - 213. Таким образом, иранский спортсмен, который является бронзовым призером Олимпиады в Лондоне, стал двукратным чемпионом мира. Первое свое чемпионство он добыл в 2011 году в Париже.

Второе место занял болгарин Иван Марков, который уступил иранцу всего один килограмм. Россиянин Артем Окулов, набрав по сумме рывка и толчка 385 килограммов, стал бронзовым призером чемпионата мира в Алматы.