Илья Ильин выступил с заявлением по скандалу о невыплате зарплаты штангистам сборной Казахстана

Фото: instagram.com/ilyailyinforever

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин выступил с заявлением по скандалу о невыплате зарплаты штангистам сборной Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Всем привет! О ситуации в тяжелой атлетике Республики Казахстан по финансированию атлетов. Все в порядке, вопрос решен. Руководство и спортсмены обсудили проблемы и пришли к общему мнению!

Мое мнение, почему так все вышло. Просто за полгода немного нарушилась коммуникация между спортсменами и менеджментом федерации!" - написал Ильин в своем Instagram.

Напомним, 8 июня, олимпийский чемпион Рио-2016 Нижат Рахимов, бронзовые призеры ОИ-2016 Денис Уланов и Карина Горичева, серебряный медалист чемпионата мира-2019 Игорь Сон, чемпионы Азии-2015 Рустем Сыбай и Айдар Казов и бронзовый медалист чемпионата Азии-2013 Ибрагим Берсанов записали видеообращения, в которых пожаловались на невыплату зарплаты от Федерации в течение полугода. В Федерации объяснили, почему сложилась такая ситуация.

Полученный ответ тяжелоатлетов не устроил. Спортсмены вновь призвали Федерацию выполнить обязательства. После этого в Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, в состав которой входит сборная Казахстана по тяжелой атлетике, разъяснили, как начисляются зарплаты членам олимпийских команд.

Обнародованы зарплаты устроивших скандал из-за невыплаты денег штангистов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости