Две бронзы в Мьянме

Автор:
Бронзовый призер чемпионата Азии - Майра Файзулаева (справа). Фото с сайта a-w-f.net
На проходящем в Мьянме чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юниоров, казахстанские штангисты уже выиграли две бронзовые медали, передает корреспондент Vesti.kz.

Пока соревнования идут среди спортсменов до 17 лет, и медали в копилку нашей сборной приносят только девушки. В весовой категории до 53 килограммов бронзу выиграла Екатерина Столяренко, в весе до 63 килограммов также третьей стала Майра Файзулаева. Майра проиграла спор за серебро сопернице из Кореи лишь по собственному весу. В категории до 58 килограммов Анастасии Малеевой не хватило до пьедестала 5 килограммов, она стала четвертой.

У парней пока выступил только Тимур Хасаров в категории до 56 килограммов, где он занял восьмое место.

Чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юниоров до 17 лет. Янгон, Мьянма. Девушки: