Чиншанло планирует выступить на чемпионате мира в Алматы

Автор:
Зульфия Чиншанло. Фото с сайта zimbio.com
Олимпийская чемпионка по тяжелой атлетики из Казахстана Зульфия Чиншанло намерена вернуться на помост в 2014 году, передает корреспондент Vesti.kz

Штангистка после годичного перерыва приступила к тренировкам и набирает форму. С начала 2014 года Чиншанло начнет подготовку непосредственно к чемпионату мира, который пройдет в ноябре следующего года в Алматы. Также выступить на домашнем первенстве мира нацелены еще две олимпийские чемпионки Лондона - Майя Манеза и Светлана Подобедова, также приступившие к тренировкам. 

Напомним, первые номера сборной Казахстана по тяжелой атлетике весь 2013 год отдыхали после Олимпиады. Чиншанло вышла замуж за гражданина Китая, Подобедова связала себя узами брака с другим казхахстанским штангистом Владимиром Седовым. Последний завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Польше, прошедшем в октябре. Что касается Майи Манезы, она не только вышла весной замуж за штангиста Вячеслава Ершова, но и родила сына Арсения в августе.

Изначально чемпионат мира 2014 года отдали Астане, но в конце ноября турнир, с разрешения Международной федерации тяжелой атлетики, перенесли в Алматы из-за более теплого климата в южной столице. Именно с мирового первенства в Алматы странам будут начисляться очки для попадания на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости