Чемпионка Казахстана Горичева заняла последнее место на первенстве Азии по тяжелой атлетике

Автор:
Карина Горичева. Фото Vesti.kz©
Чемпионка Казахстана Карина Горичева заняла последнее место на первенстве Азии, которое проходит в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Двадцатилетняя казахстанка со вторым показателем закончила первое упражнение - рывок. Ей покорились 104 килограмма в лучшей попытке (во время национального первенства она вырвала 98 килограммов). Штангу на один пункт меньше подняла спортсменка из Северной Кореи Чо Пок Хян - на этот вес она затратила все три подхода. 100 килограмм значилось в графе результатов у китаянки Ву Линьин. Возглавила турнирную таблицу Линь Тзу Чи из Тайпея - 110 килограммов.

Этот же квартет вел борьбу и в толчке. Но не повезло именно казахстанке - она трижды не смогла покорить штангу весом в 122 килограмма и досрочно завершила борьбу. Оставшееся трио и разыграло медали: "золото" досталось Линь Тзу Чи - 243 килограмма. 236 килограммов - второй показатель у Чо Пок Хян. Ву Линьин третья с 222 килограммами.

Напомним, казахстанская дружина, по предварительным итогам двух дней, добыла только одну серебряную медаль - награду Казахстану принес чемпион страны Фархат Харки. Второй состязательный день завершится состязанием мужчин в весовой категории до 85 килограммов - хозяев помоста представит участник Олимпийских игр в Лондоне Кирилл Павлов.