Была настроена только на победу! - Зульфия Чиншанло

Автор:
Зульфия Чиншанло. Фото Ольги Апельганец
Казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло, ставшая трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике, прокомментировала свою победу на домашнем первенстве в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz.

"Я очень счастлива сейчас, - сказала Чиншанло. - Счастлива, что удалось выиграть при домашних трибунах. Спасибо зрителям за поддержку, мне очень она помогла. После поражения на Азиатских играх я разозлилась и сказала себе, что обязана выиграть чемпионат мира. Спасибо за эту победу также моему мужу, который мне помогал, и конечно же моим тренерам Алексею и Виктору Ни".

По словам штангистки, она была готова побить мировой рекорд: "Я понимала, что для того, чтобы выиграть, придется бить мировой рекорд. Хотя последний подход дался мне тяжело. Но мы будем работать, и через два года хотелось бы побить мировой рекорд в сумме. Что касается неудачной попытки в рывке, то я сорвала мозоли, такое со мной впервые случилось, пришлось бинтовать ладони".

Сейчас спортсменка планирует взять небольшой отдых и готовиться к Олимпиаде-2016 в Рио: "Между Азиадой и чемпионатом мира было всего 40 дней, и накопилась усталость. Также пришлось гонять вес, в итоге согнали до 52 килограммов и 950 граммов, хотя хотели еще, так как мои соперницы были чуть легче. Но не вышло".

Напомним, что Зульфия Чиншанло установила на чемпионате мира два мировых рекорда в толчке и стала трехкратной чемпионкой мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости