Близкие говорят, что я стала добрее - Подобедова о беременности, материнстве и жизни в новом статусе

Фото из личного архива спортсменки

Известная казахстанская тяжелоатлетка Светлана Подобедова рассказала о своей жизни в новом статусе. В интервью корреспонденту Vesti.kz новоиспеченная мама поделилась первыми впечатлениями, новыми приоритетами, а также сообщила о том, отдаст ли сына в тяжелую атлетику.

- Светлана, поздравляем Вас с этим событием! Каковы первые впечатления материнства?

- Счастье материнства - это из разряда тех вещей, которые сложно описать или выразить на словах какие-либо эмоции. Это абсолютная любовь, которую чувствуешь только к своему ребенку.

- В какой момент осознали, что Ваша жизнь категорично сменила вектор?

- Наверное, в тот момент, когда узнала, что беременна. С той минуты начали меняться приоритеты, появились совершенно другие цели и мечты.

- Как протекала беременность?

- В целом все прошло хорошо, с нетерпением ждала рождения своего первенца. Сложность была лишь в том, что я не привыкла к пассивному и лежачему образу жизни, а на восьмом и девятом месяцах не оставалось другого выбора.

- Чего коснулись главные изменения?

- Приоритетов. Первые полтора-два года я собираюсь посвятить себя ребенку и семье. Для меня сейчас это - приоритет номер один! Поддержать меня приехала моя близкая подруга, практически сестра - Таня, а также ее мама.

- После прошедшего скандала ряды друзей поредели или наоборот?

- Так скажем, все встало на свои места. С возрастом понимаешь, что друзей не может быть много. Самые близкие, да, остались со мной.



- Есть распространенное мнение, что профессиональным спортсменам ввиду чрезмерных нагрузок, некоторых изменений в теле сложно иметь детей. По крайней мере, встречались такие случаи. Так ли все страшно на самом деле?

- Здесь нет правильного ответа. Каждому - свое. В поликлиниках я столкнулась с огромным количеством женщин, которые не могли забеременеть, и спорт тут не при чем.

-  Лично Вас беременность и материнство в целом как-то изменили?

- Безусловно, с наступлением беременности ты становишься более ранимой, намного чувствительней реагируешь на все происходящее. Даже во время просмотра фильма может накрыть приступ сентиментальности, начинаешь плакать. Близкие говорят, что стала добрее (смеется).

- Малыша назвали Руслан. Выбор имени связан с чем-то конкретным?

- В первую очередь данное имя очень понравилось нам, родителям (улыбается).

- Как чувствует себя ребенок в домашних условиях?

- Малыш чувствует себя хорошо. Пока что его жизнь проходит достаточно однообразно - сон, еда и небольшие периоды бодрствования.

- Где планируете жить?

- Первый год мы точно планируем провести в Алматы, а потом посмотрим.

- Невозможно не спросить, Руслан - будущий тяжелоатлет?

- Конечно, сейчас рано об этом говорить, но тем не менее у меня есть своя позиция по этому вопросу. Ребенок будет заниматься тем, к чему у него будет тяга и способности.

Напомним, Подобедова стала матерью 4 августа. 31-летняя спортсменка родила сына. Вес малыша составил 3800 граммов. Тяжелоатлетка назвала сына Русланом.

Фото из личного архива Подобедовой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости