Альберт Линдер выиграл чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике

Альберт Линдер. Фото с сайта wfrk.kz.
Альберт Линдер выиграл чемпионат Казахстана в категории до 77 килограммов в Талдыкоргане, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанец показал результат 337 килограммов, и стал главным претендентом на олимпийскую лицензию. Его конкурентом за место в сборной является Ниджат Рахимов, чемпион мира в Хьюстоне - он выступит в категории до 85 килограммов.

В Талдыкоргане Линдер, "родная" категория которого до 69 килограммов, соперничал с Александром Кимом, но визави не справился с упражнением "толчок", и остался без медали.

Не завершил полноценно соревнование и Ринат Баударбеков. Он выиграл малую бронзовую медаль в "рывке", но в "толчке" после первой попытки был вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за травмы. Но конкуренты не смогли его обойти, и Баударбеков взял большую "бронзу".

Результаты турнира в категории до 77 килограммов:

1. Альберт Линдер - 337 килограммов (150+187)
Батыр Асраров 335 (145+190) - вне конкурса
2. Медет Джундубаев - 289 (131+158)
3. Ринат Баударбеков - 280 (140+140)
4. Андрей Снегуров - 280 (130+150)
5. Бахытжан Ахмет - 273 (128+145)
6. Владислав Пустынников - 268 (123+145)
7. Асылбек Маратов - 232 (108+124).

Александр Ким - (152+0)

Напомним, в Талдыкоргане проходит чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике. Этот турнир станет отборочным для формирования сборной Казахстана к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жайнеро. В программе национального турнира еще четыре весовые категории - до 85 килограммов, до 94 килограммов, до 105 килограммов и свыше 105 килограммов.