Аборнева и Муптилда заняли второе и четвертое места в группе С на чемпионате мира-2018

Фото пресс-службы Федерации
В Ашхабаде в рамках чемпионата мира по тяжелой атлетике состоялись соревнования у женщин в группе С в весовой категории свыше 87 килограммов, где Казахстан был представлен двумя спортсменками, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На помосте боролись Александра Аборнева и Айзада Муптилда. По итогам первого вида двоеборья - "рывка" - обе штангистки вошли в тройку лучших группы С. Муптилда с 108 килограммами стала второй. Аборнева подняла 105 килограммов - третье промежуточное место.

В "толчке" Айазада Муптилда реализовала только одну попытку. Ей покорился вес в 130 килограммов. В свою очередь Аборнева в лучшем подходе показала 135 килограммов.

В сумме двоеборья у Муптилды 238 килограммов. Ее результата хватило для четвертого места. Несколько лучше сумма оказалась у Аборневой - 240 килограммов и второе итоговое место в группе С.

Лидером группы стала британка Джейд Кэмпбелл - 248 (108 + 140) килограммов.

Напомним, в данный момент в активе Казахстана только две медали ЧМ-2018. Серебряной наградой отметился Арли Чонтей, а "бронзу" принесла Надежда Лихачева.

Почему не выиграли Рахимов с Чиншанло и кому нужен психолог? Тренер сборной Казахстана - о промежуточных итогах ЧМ по тяжелой атлетике