Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ильин как Моцарт в музыке. Он принадлежит всему миру - Алексей Ни

Ильин как Моцарт в музыке. Он принадлежит всему миру - Алексей Ни
Фото с сайта wfrk.kz
Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни назвал тяжелоатлета Илью Ильина Моцартом в тяжелой атлетике. В разговоре с корреспондентом Vesti.kz наставник охарактеризовал штангиста и отметил его вклад в мировую тяжелую атлетику.

"Ильин - настоящий лидер. Всегда увлекал за собой остальных спортсменов. Начиная с юношеской команды, потом был в юниорской и так далее. Можно даже сказать, что Илья всех зажигал. Он быстро летел - как комета. В 17 лет стал чемпионом мира. Его лидерские качества у него от природы. И я считаю, что вне спорта Ильин также будет ведущим.

Такие, как Ильин, рождаются раз в сто лет. Я много чего повидал за свою жизнь, много чего прошел: детский спорт, как спортсмен десять лет провел в тяжелой атлетике, потом начал тренировать и работал с такими великими людьми, как Храпатый, например, - ездил по миру и общался с трехкратными олимпийскими чемпионами. Но все же Ильина я поставлю на первое место - он по таланту многих превосходит. В первый раз я поехал на чемпионат мира в 1992 году, и с тех пор я такого таланта, как Ильин, не видал. Отмечу, что еще долго не будет в мировой тяжелой атлетике подобного спортсмена.

Мое мнение, что он не только принадлежит нам, Казахстану. Он как Моцарт, Шостакович, Чайковский в музыке - принадлежит всему миру. Илья с 10 лет у меня на глазах, и я видел его становление чемпионом. Повторюсь, он как комета - быстрый, яркий. Он даже мог проявить себя не только в тяжелой атлетике, а в любом виде спорта. Илья хорошо играет футбол, его скоростно-силовые показатели помогли бы ему в борьбе. Он даже брэйк-данс крутил. Очень талантливый.

Теперь нужно время, чтобы после всех передряг Илья смог восстановиться. И я уверен, что если у него появится время и возможность выступить в Токио, он выиграет и эту Олимпиаду в свои 32 года. Он делает невозможное возможным.

В современной тяжелой атлетике выиграть две Олимпиады очень тяжело. Три - практически невозможно. А этот парень, Илья Ильин, мог выиграть и все четыре. Я знаю его потенциал, я видел, какие килограммы он поднимал перед Рио. Он бы в Бразилии однозначно победил. Я не знаю, какие ему в итоге вынесут наказания. Но если будет малейшая возможность попасть на Игры в Токио, Илья победит. Тут только главный вопрос - насколько хорошо он сможет пережить этот момент и насколько будет готов продолжить готовиться. К его защите были все привлечены, за что спасибо Министерству культуры и спорта, Национальному олимпийскому комитету и Федерации тяжелой атлетики Казахстана. Теперь будем дожидаться, прежде всего, оглашения сроков дисквалификации", - поделился Ни.

Напомним, в июне решением Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) казахстанец был отстранен от участия в соревнованиях из-за положительных допинг-проб с Олимпиад-2008 и 2012. На этих Играх Ильин завоевывал золотые медали. В итоге он пропустил Олимпиаду-2016 в Рио. И сегодня, 23 ноября, стало известно о том, что МОК вынес решение отозвать завоеванные Ильиным олимпийские награды.

Ранее МОК лишил тяжелоатлеток Светлану Подобедову, Зульфию Чиншанло и Майю Манезу золотых медалей Олимпиады-2012 из-за положительных допинг-проб, а борца вольного стиля Таймураза Тигиева - "серебра" ОИ-2008. Также были аннулированы результаты шести участников ОИ-2008 и 2012, не завоевавших медалей. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама