Сборная Казахстана проиграла Южной Корее на ЧА

Автор:
Фото с сайта asianhandball.org
Сборная Казахстана по гандболу проиграла полуфинальный матч чемпионата Азии команде Южной Кореи, передает корреспондент Vesti.kz.

Кореянки взяли реванш за поражение в финале чемпионата Азии-2010, и наша команда сложила полномочия действующего чемпиона континента. Итоговый счет 34:21 в пользу Южной Кореи. Своими впечатлениями от матча поделилась президент Федерации гандбола Казахстана, Гульнара Турлыханова, которая находится в Индонезии:

- Девчонки сражались достойно, но играть в таком климате очень тяжело, - рассказывает Турлыханова, - здесь очень высокая влажность. Те же китаянки и кореянки к таким условиям более привычны, чем мы. Конечно, мы расстроены, но команда у нас молодая и боевитая.

- Что за состав поехал на данный турнир?

- В основном игроки молодежной сборной. Несколько наших лидеров не сумели нам помочь в Индонезии. Наталья Кулакова не успела восстановиться после перенесенного аппендицита, Ирина Барановская и Марина Пикалова находятся в декретном отпуске.

Теперь сборная Казахстана будет бороться за бронзовые медали с проигравшим во втором полуфинале, в котором встречаются команды Китая и Японии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости