Гандбольная "Ницца" Натальи Ильиной фаворит в борьбе за выживание в чемпионате Франции

Автор:
Наталья Ильина рвется к воротам "Серкль Дижона". Фото с сайта ogcnicehandball.com
Гандбольный клуб из Ниццы с одноименным названием, вероятно, сохранит прописку в высшем дивизионе на будущий год, передает корреспондент Vesti.kz

По итогам регулярного чемпионата Франции по гандболу среди женщин команды были разбиты на две группы, "Ницца" финишировала в нижней части таблицы и была вынуждена сражаться в групповом этапе на "выживание". 

Борьба эта команде Ильиной пока удается неплохо. Начали, правда, гандболистки с Лазурного берега с поражения от "Безансона" со счетом 23:38. В этой встрече Ильина сделала хет-трик, но команда проиграла. Зато три следующие встречи "Ницца" выиграла при непосредственном участии казахстанской спортсменки. 


Наталья Ильина полностью адаптировалась к чемпионату Франции

В матче с "Тулоном" Ильина пять раз поразила ворота соперниц, а ее команда победила со счетом 35:30. В игре против "Серкль Дижона" на площадке шла упорная борьба и с минимальным счетом 26:25 "Ницца" вырвала победу, а Ильина на этот раз отличилась четыре раза. В последней игре коллектив Себастьена Гардилю взял в родных стенах реванш у "Безансона" (27:20). Легионер из Казахстана на этот раз трижды зажгла свою фамилию на табло.

До окончания чемпионата осталось два тура, и если в следующей игре "Ницца" выиграет у "Тулона" на выезде, то команда останется в элите сильнейших французского чемпионата. 

Напомним, игрок сборной Казахстана по гандболу и жена двукратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Ильи Ильина выступает за французскую "Ниццу" с начала этого года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости