Карагандинка впервые в истории Казахстана стала призеркой Кубка мира по спортивной гимнастике

Фото со страницы Екатерины Чуйкиной ВКонтакте
Карагандинская спортсменка Екатерина Чуйкина стала призером Кубка мира по спортивной гимнастике впервые за историю Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

Карагандинская спортсменка впервые (среди взрослых) за историю казахстанской гимнастики поднялась на пьедестал почета мирового первенства, который проходил в столице Словении Любляне. В вольных упражнениях победу праздновали сразу две спортсменки - аргентинка Айелен Тарабини и хозяйка соревнований Саша Голоб. Воспитанница карагандинской школы гимнастики  Екатерина Чуйкина показала третий результат.

Екатерина Чуйкина  родилась  14 сентября 1997 года. С 2003 года занимается  в ДЮСШ гимнастики в секции спортивной гимнастики. В 2011 году выполнила норматив "Мастер спорта РК" по спортивной гимнастике.
Среди лучших достижений карагандинской гимнастки первое место в Молодежных спортивных играх РК (2009 года), золотые медали чемпионата республики 2010 года и чемпионата РК среди ДЮСШ и клубов 2011 года. В числе трофеев международных соревнований на счету Екатерины серебряная медаль Международных соревнований стран СНГ и Балтии "Олимпийские надежны" (2012 год. Пенза), второе место ІІІ Евразийских спортивных игр среди юношей и девушек в Алматы (2013г.) и "бронза" этапа Кубка мира в Словении в 2013 году среди юниоров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости