Тыналиев отправится покорять Казань

Автор:
Нурмахан Тыналиев. Фото с сайта wrestling.kz

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе рассчитывает завоевать несколько медалей на летней Универсиаде в Казани, передает корреспондент Vesti.kz.

Основными претендентами на победу будут серебряный призер чемпионата мира 2011 года в весовой категории до 60-ти килограммов Алмат Кебиспаев и чемпион Азии-2012, победитель Азиатских Игр в Гуанчжоу в весе свыше 120-ти килограммов Нурмахан Тыналиев.

Также добывать медали Универсиады в столицу Татарстана отправятся: Жансерик Сарсенбиев (до 55-ти килограммов), Асхат Жанбыров (до 66-ти килограммов), Нурсултан Турсынов (до 84-х килограммов) и Ерулан Искаков (до 96-ти килограммов). В категории до 74-х килограммов было решено никого не отправлять. 
 
По словам главного тренера сборной Таната Сагындыкова, если в Казани удастся завоевать одно "золото", это будет хорошим результатом. Соревнования борцов на Универсиаде начнутся с 11 июля. 

На Олимпиаде 2012 года Тыналиев был знаменосцем сборной Казахстана, выиграть медаль игр ему не удалось, также как и Алмату Кебиспаеву. Единственную награду в Лондоне в копилку казахстанской команды принес тогда Даниял Гаджиев, завоевавший "бронзу" в категории до 84-х килограммов. 

Напомним, 27-я летняя Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
16 апреля, 17:43
Греко-римская борьба
Казахстанца лишили бронзы ЧА-2024 по борьбе