Три золотые медали из Новосибирска

Фото с сайта wrestling.kz
В Новосибирске прошел XVII международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти вице-президента Федерации спортивной борьбы Новосибирской области Александра Нестеренко, сообщает Федерация борьбы Казахстана.

В турнире принимали участие борцы многих регионов России, Кыргызстана и Казахстана. Сборная Казахстана показала отличный результат завоевав три золотые медали.

В весе 60 килограммов одолев в финале хозяина ковра Даулет Абсалимов из Жамбылской области стал чемпионом турнира. Стоит заметить, что в ходе соревновании Даулет победил Мади Жарболова из Восточного Казахстана.

В весе 74 килограммов лучшим стал представитель Восточно-Казахстанской области Досжан Картиков. В финале Досжан оставил без шансов новоалтайского борца Никиту Зубкова.

Так же есть золотая награда в самом тяжелом весе. В весовой категории 120 килограммов Сергей Пелин из Павлодарской области поднялся на высшую ступень пъедестала.

По словам организаторов турнира, "Мемориал А.Нестеренко" является мастерским - победителям и призерам, занявшим 1-3 места, присваивается звание "Мастер спорта России". Традиционно в турнире принимают участие сильнейшие российские борцы.