Нурмахан Тыналиев: В Америке я был сильнее своего обидчика по Олимпиаде

Автор:
Фото с сайта esporte.uol.com.br
Серебряный призер Мемориала Дейва Шульца борец Нурмахан Тыналиев рассказал Vesti.kz о своей подготовке к Кубку мира. 

Знаменосец нашей делегации на церемонии открытия Олимпийских Игр в Лондоне Нурмахан Тыналиев вместе со сборной Казахстана по греко-римской борьбе готовится к командному Кубку мира в Тегеране. Некоторое время назад на турнире в США Нурмахан стал серебряным призером, в финале проиграв своему обидчику по Лондонской олимпиаде Юхану Эурену из Швеции. 

- Да, я встретился в финале соревнований в Америке со шведским борцом. В Лондоне он действительно был сильнее меня. Конечно, тогда я был сильно расстроен поражением, но жизнь продолжается, я иду к поставленным собой целям. На мемориале в решающей схватке, считаю, я выиграл у Эурена. Но судьи допустили ошибку, и победу отдали ему. В любом случае претензий к арбитрам у меня нет, со стороны люди все прекрасно видели. 

- Как физически ощущали себя на турнире в США?

- Мы постепенно втягиваемся в сезон и набираем форму. После Олимпиады мы ведь отдыхали. Хотя, у меня отдохнуть не слишком вышло. Была травма, я ее залечивал. На сборах в основном занимался только общей физической подготовкой в зал меня не пускали. На ковер вернулся только во время тренировок в Америке. Соскучился, одно дело ОФП, другое полноценная подготовка. Мы борцы и должны работать на ковре! 

- Можете назвать шведского борца Эурена своим самым неудобным соперником?

- Не делю соперников на любимых или нелюбимых. Все равно с каждым нужно бороться на любом соревновании. К совместным спаррингам отношусь положительно. Когда у тебя есть партнеры из разных стран, можешь увидеть свои минусы, почерпнуть некоторые моменты у соперников. Все ошибаются и совершают ошибки, а тренировочные схватки позволяют любому борцу совершенствоваться. 

- У вас вообще много бывает свободного времени?

- Его почти нет. Все время сборы, сборы, тренировки, соревнования. Максимум дают отдых после соревнований на 1-2 дня. Даже мои родители редко меня видят. 

- Ваши ожидания от Кубка мира в Тегеране?

- Не хочу загадывать и прогнозировать. Ковер покажет! 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
16 апреля, 17:43
Греко-римская борьба
Казахстанца лишили бронзы ЧА-2024 по борьбе