Кебиспаев принес вторую лицензию Казахстану по борьбе на Олимпиаду-2016

Фото из группы Kazakhstan Wrestling Online ВКонтакте
Алмат Кебиспаев принес вторую лицензию Казахстану по греко-римской борьбе на Олимпиаду 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский борец, выступающий в весовой категории до 59-ти килограммов, смог пробиться в полуфинал чемпионата мира по борьбе в Лас-Вегасе. В нем Кебиспаев уступил кубинскому борцу Исмаилу Борреро Малино со счетом 1:9. Теперь казахстанец поспорит за "бронзу" чемпионата мира.

Первую олимпийскую лицензию Казахстану принес Досжан Картиков, который в итоге стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе в Лас-Вегасе. Таким образом, лицензия Кебиспаева на Олимпиаду-2016 стала для Казахстана 21-й. Ознакомиться с полным списком лицензий можно здесь.

Стоит отметить, что Кебиспаев успешно преодолел квалификационный круг, а затем казахстанец в 1/16 финала победил борца из Египта со счетом 7:6. В следующем круге Кебиспаев прошел спортсмена из Норвегии - 6:0, а в 1/4 финала смог справиться с болгарским борцом Иво Ангеловым - 4:3.