Казахстанцы привезли четыре медали из Витебска

Фото с сайта sport.akipress.org

15-16 сентября в Витебске (Беларусь) прошел 17-ый открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы серебряного призера Олимпиады-80, неоднократного чемпиона мира и Европы Игоря Каныгина. сообщает Федерация борьбы Казахстана.

На турнире в котором участвовали спортсмены из России, Украины, всех регионов Республики Беларусь боролись и борцы из Казахстана. В активе нашей команды 4 медали. Из них 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награда.

В данных соревнованиях приняли участие борцы из Южно-Казахстанской области во главе со старшим тренером региона Гелашвили С.К.

Чемпионами турнира на призы Игоря Каныгина стали Нурсултан Калмурзаев в самом легком весе 55 килограммов и Шынгыс Сыздыков в весовой категории 96 килограммов.

В весе 74 килограмма Рашид Кочиев уступил лишь в финале. Наш земляк проиграл в решающей схватке хозяину ковра призеру Олимпийских игр 2012 года Александру Кикиневу и стал обладателем второго места. Так же в этом весе Асхат Жанбыров завоевал бронзовую медаль.