Казахстанские классики привезли восемь медалей из Кургана

Фото с сайта altaynews.kz
В Кургане прошел открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Зауралье" на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Александра Меньщикова, сообщает Федерация борьбы Казахстана.

Казахстанские классики в общем медальном зачете заняли третье место после команд Тюменской и Курганской областей.

Единственную золотую медаль в составе сборной Казахстана выиграл Тимур Ташмагамбетов, в финальной схватке одолевший своего соотечественника Николая Никитюка. Серебро, помимо Никитюка, завоевали Азамат Жумабаев (50 кг) и Михаил Изотов (96 кг), а на нижнюю ступень пьедестала почета поднялись Анархан Азмаганбетов (50 кг), Ержан Мадиев (55 кг), Абунасыр Омирзак (66 кг) и Болат Бегежанов (120 кг).