Казахстанские борцы привезли две бронзы из "Вэхби Эмре"

Фото с сайта wrestling.kz

В Стамбуле завершился первый Голден Гран-при по греко-римской борьбе Вэхби Эмре, где казахстанские борцы завоевали две медали, сообщает wrestling.kz.

В 31-м по счету турнире боролись участники команд из 12-ти стран: Россия, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Грузия, Иран, Тунис, Греция, Сербия, Беларусь и Турция.

В cтолице Турции соревновались борцы из различных регионов Казахстана. Тройку лидеров в весе 55 килограммов замкнул серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, бронзовый призер Кубка Президента Казахстана Жансерик Сарсенбиев. Еще одну медаль из представителей Казахстана завоевал неоднократный призер чемпионатов и Кубков Казахстана, международных турниров Даулет Абсалимов в весовой категории 60 килограммов.

Помимо медалей и дипломов призеры получили денежные премии в сумме 500 долларов США.