Казахстан завоевал второе "серебро" на чемпионате мира по борьбе в Париже

Фото с сайта Prosports.kz
Казахстанский борец греко-римского стиля Мейрамбек Айнагулов стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной борьбе в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В схватке за "золото" в весовой категории до 59 килограммов Айнагулов встречался с японцем Кенитиро Фумитой и уступил ему 1:2. Бронзовые награды в этом весе завоевали россиянин Степан Марянян и южнокореец Сын Хак Ким.

Отметим, что встреча между Айнагуловым и Фумитой стал повторением их финала на чемпионате Азии в мае этого года, когда сильнее также оказался представитель Японии.

Для сборной Казахстана эта награда стала второй на текущем мировом первенстве. Ранее "серебро" в копилку команды принес Демеу Жадраев, выступающий в весовой категории до 71 килограмма.