Казахстанский гольфист Тулеубаев выиграл квалификацию к Открытому чемпионату США среди любителей

Фото из личного архива Даулета Тулеубаева
Восходящая звезда казахстанского гольфа Даулет Тулеубаев из Алматы одержал очередную яркую победу на соревнованиях в США. Молодой юниор выиграл квалификационный турнир к самому престижному в мире чемпионату по гольфу среди любителей U.S. Amateur, передает корреспондент Vesti.kz

Квалификационный турнир проходил в два раунда. В первом раунде Тулеубаев сыграл поле за 62 удара - десять ударов ниже пара, во втором за 67 ударов. Набрав в сумме 129 очков, он установил рекорд данного поля и занял первое место, опередив Логана Лоуэ и Остина Фокса.

Стоит отметить, что  Тулеубаев завоевал единственную путевку на U.S. Amateur, которая разыгрывалась на данном турнире.

U.S. Amateur является главным и старейшим турниром в мире среди гольфистов- любителей. Турнир проводит Ассоциация гольфа США, он проходит каждый август в течение семи дней. В 2017 году данный турнир пройдет уже в 117-й раз, ранее на нем побеждали такие легенды гольфа, как Тайгер ВудсБобби Джоунс, Арнолд Палмер, Джек Никлаус, Фил Микельсон и многие другие.

Тулеубаев является лидером казахстанского гольфа. Он неоднократно побеждал на международных турнирах среди юниоров и взрослых. Спортсмен обучается и тренируется в США, где участвует в различных турнирах.