Велокоманда "Астана" вошла в ТОП-5 рейтинга UCI после "Джиро д'Италия"

Казахстанская велокоманда "Астана" поднялась на пятое место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) после итальянского Гранд-тура "Джиро д'Италия", который сегодня, 31 мая, финишировал в Милане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" поднялась на пять позиций. На первое место в рейтинге вышла российская "Катюша". Победитель итальянского Гранд-тура испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo поднялся на второе место рейтинга. Лидирует в нем другой испанец Алехандро Вальверде из Movistar.

Представитель "Астаны" итальянец Фабио Ару переместился с 46-й на седьмую позицию. А испанец Микель Ланда с 79-го на 19-е место. В рейтинге наций лидирует Испания.

Напомним, что "Астана" выиграла командный зачет "Джиро д'Италия", а Ару победил в молодежной классификации. Стоит отметить, что гонщики "Астаны" выиграли все четыре горных этапа итальянского Гранд-тура, а всего одержали победы на пяти этапах из 21-го.