Велогонщик "Астаны" Тиралонго завершит карьеру на "Туре Алматы"

Автор:
Паоло Тиралонго. Фото с сайта cyclingtime.it

Итальянский велогонщик "Астаны" Паоло Тиралонго объявил о завершении карьеры в этом году, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По словам 39-летнего спортсмена, проходящая в эти дни супермногодневка "Джиро д'Италия" станет для него последним гранд-туром в карьере. Окончательно же из профессионального велоспорта он уйдет после "Тура Алматы", который проводится в октябре.

"В воскресенье будет мой последний этап в рамках гранд-тура. Я проведу еще несколько небольших гонок. Хочу завершить карьеру на "Туре Алматы", - сказал Тиралонго после финиша 20-го этапа "Джиро".

По словам велогонщика, на "Джиро" перед ним стояла задача выиграть один из этапов, но он не смог ее выполнить из-за падения.

"Это моя последняя "Джиро д'Италия". Я хотел ее проехать хорошо. К сожалению, нам сразу не повезло. У нас было несколько лидеров. По известным причинам они менялись. Что касается меня, я упал на одном из этапов, получил травму. У меня была задача попробовать выиграть этап, стараться что-то сделать для команды, но после падения были сильные боли, вся суть "Джиро" для меня свелась к тому, чтобы доехать до Милана. Я хотел обязательно закончить эту гонку", - добавил Тиралонго.

Напомним, после 20-го этапа "Джиро д'Италия" из гонщиков "Астаны" выше всех располагается Дарио Катальдо, отыгравший одну позицию и теперь находящийся на 14-м месте. Заключительный этап "Джиро д'Италия" состоится в воскресенье, 28 мая.

Тиралонго является ветераном "Астаны", за которую выступает с 2010-го года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости