Велогонщик "Астаны" Фабио Ару из-за травмы колена пропустит "Джиро д'Италия"

Фото с сайта cyclingnews.com
Итальянский велогонщик Фабио Ару, выступающий за "Астану", из-за травмы пропустит престижную многодневку "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт казахстанской команды.

Ару получил травму колена в результате падения во время тренировки в Испании восемь дней назад. Обследование выявило у велогонщика препателлярный бурсит (воспаление сумки надколенника), который вызывает боли при кручении педалей.

"В течение следующих десяти дней Ару прописано определенное лечение и покой. 20 апреля будет проведено повторное обследование, которое сможет выявить изменения в состоянии колена. Ввиду сложившейся ситуации руководство команды "Астана" приняло решение о том, что, к сожалению, Фабио Ару не примет участия в "Джиро д’Италия"-2017", - говорится в сообщении.

"Я очень расстроен случившимся. Я мечтал о том, чтобы стартовать на "Джиро д’Италия" на Сардинии. И я, и вся команда многие месяцы готовились к этой гонке. К сожалению, случившийся инцидент и полученная травма не позволяют мне подготовиться к гонке в той мере, в которой это необходимо. Поэтому с огромным сожалением я вынужден отказаться от участия в "Джиро", - цитирует Фабио Ару официальный сайт команды.

Ару назывался в числе главных фаворитов "Джиро д’Италия"-2017. В 2014 году он стал третьим в общем зачете, а в 2015 - уже вторым. В том же году итальянец выиграл "Вуэльту".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости