Тиралонго из "Астаны" финишировал 10-м на втором этапе "Джиро д'Италия"

Паоло Тиралонго. Фото с сайта astanaproteam.kz
Итальянский велогонщик казахстанской команды "Астана" Паоло Тиралонго финишировал десятым на втором этапе Гранд-тура - супермногодневки "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа стал итальянец Элиа Вивиани из команды Sky, который выиграл спринт в Генуе после 177 километров дистанции. Вторым стал голландец Морено Хофланд из LottoNL-Jumbo, третьим - немец Андре Грайпель из Lotto Soudal.

Другие представители "Астаны" финишировали следующим образом: Фабио Ару - 14-м, Диего Розе - 25-м, Дарио Каталдо - 43-м, Леон Луиз Санчес - 44-м, Микель Ланда - 52-м, Давиде Малакарне - 61-м, Танел Кангерт - 122-м.

По итогам этапа на первое место в генеральной классификации поднялся австралиец Майкл Мэттьюз из Orica GreenEDGE, показавший седьмой результат в спринте. Здесь Тиралонго также идет десятым с отставанием "+13 секунд".

На третьем этапе пелотон проедет 136 километров из Рапалло в Сестри Леванте, преодолев по пути подъем второй категории.