Сложные горы, бездорожье и опасный спуск. Что ждет гонщиков "Астаны" на решающем этапе "Джиро д’Италия"

Автор:
Фото с сайта astanaproteam.kz

Спортивный директор "Астаны" Дмитрий Седун оценил маршрут 19-го этапа "Джиро д’Италия", который состоится сегодня, 25 мая, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он отметил очень сложный профиль дистанции.

"Борьба за подиум". Как "Астана" улучшила позиции перед решающими этапами "Джиро"

- Я думаю, 19-й этап будет самый решающий. Потому что уже у всех силы на пределе, а профиль очень сложный. Сложные горы, и вторая гора мало того, что крутая, она еще последние семь километров по бездорожью. То есть там асфальта не будет. И заезжаешь практически на две с лишним тысячи метров, естественно, кислорода будет поменьше. И если кто-то чувствует себя не на все сто процентов, это все скажется. Спуск будет довольно узкий и опасный. И после этого еще очень большой кусок ехать до последней горы. Там еще раз поднимаешься, спускаешься. В общем, если у кого-то будет преимущество командное, то оно может очень сильно все поменять. Будут возможны любые сценарии. 

- Лопес из Колумбии. Правда, что он любит бездорожье?

- О любит, да. Он живет на высоте почти три тысячи метров, а тренироваться вообще едет на 3,5-4 тысячи метров. У них в Колумбии есть места, где дорога заканчивается, он мне еще видео оттуда скидывает. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости