Нибали сохранил пятое место на "Джиро д'Италия" после 11 этапа

Винченцо Нибали. Фото велокоманды "Астана"

Велогонщик команды Lampre-Merida Диего Улисси одержал вторую победу на этапе "Джиро д’Италия", выиграв 11-й этап, сообщает корреспондент Vesti.kz

За 26 километров до финиша на этапе случился завал, в который попали сразу пять гонщиков "Астаны".

На спуске после прохождения подъема четвертой категории атаковали лидер "Астаны" Винченцо Нибали, Алехандро Вальверде из Movistar и Эстебан Чавес из Orica-GreenEDGE. До финиша оставалось 13 километров, когда их догнала группа розовой майки. В итоге Улисси выиграл спринт на финише, обойдя лидера "генерала" Боба Юнгельса из Etixx-Quick Step и представителя Movistar Андрея Амадора.

Нибали в итоге финишировал 21-м, проиграв победителю 13 секунд. В генеральной классификации капитан "Астаны" по-прежнему идет пятым, его отставание от Вальверде, занимающего третье место, составляет всего две секунды.

Напомним, сегодня снялся с этапа Giant-Alpecin Том Дюмулен, который седлом натер мозоль.