Нибали финишировал третьим на первом горном этапе "Джиро д'Италия"

Ригоберто Уран. Фото с сайта ciclismodecolombia.com
Колумбийский гонщик команды Sky Ригоберто Уран стал победителем первого горного этапа супермногодневки "Джиро д'Италия", передает Vesti.kz.

Уран преодолел горный маршрут с двумя вершинами первой категории из Корденонса в Альтопьяно дель Монтазио протяженностью 167 километров за четыре часа 37,42 минуты. Вторым c отставанием в 20 секунд финишировал его соотечественник Карлос Бетанкур из AG2R, а замкнул тройку лидеров капитан "Астаны" Винченцо Нибали, проигравший победителю 10-го этапа 31 секунду.

Добавим, что Нибали упрочил лидерство в генеральной классификации "Джиро д'Италия", опережая ближайшего преследователя - Кадела Эванса из BMC на 41 секунду.