Лопес показал, что подходит к своей лучшей форме от этапа к этапу на "Джиро" - спортивный директор "Астаны"

Фото с сайте astanaproteam.kz

Спортивный директор "Астаны" Александр Шефер после финиша шестого этапа "Джиро д`Италия", на котором лидер команды Мигель Анхель Лопес финишировал шестым, заявил, что колумбийский гонщик прогрессирует.

"Я думаю, мы можем быть довольны сегодняшним этапом. Для нас было важно провести его активно и сделать последнюю гору настолько сложной, насколько это было возможно, чтобы проверить соперников и помочь Мигелю Анхелю занять хорошие позиции перед решающими километрами подъема. Это была первая серьезная проверка сил в больших горах, и наша команда показала, что мы действительно очень сильны. Вся команда проделала потрясающую работу, и после сегодняшнего этапа мы в ожидании последующих недель. Мигель Анхель Лопес показал, что подходит к своей лучшей форме от этапа к этапу и достаточно хорошо смотрится", - цитирует Шефера официальный сайт казахстанской велокоманды. 

Напомним, лидер "Астаны" Лопес поднялся на 22-ю позицию в общем зачете "Джиро", а выше всех из казахстанской команды идет испанец Пелло Бильбао, занимающий седьмую строчку. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости