Лидер "Астаны" Лопес рассказал о готовности о готовности к "Джиро д’Италия"

Мигель Анхель Лопес. Фото с сайта astanaproteam.kz

24-летний гонщик "Астаны", колумбиец Мигель Анхель Лопес - один из главных фаворитов "Джиро д’Италия-2018". 

Напомним, в феврале Лопес выиграл этап и стал вторым в общем зачете "Тура Омана", затем поднялся на подиум "Абу-Даби Тура". Две недели назад Мигель Анхель одержал победу на этапе и стал третьим в общем зачете "Альпийского Тура".

Перед стартом первого итальянского Гранд-тура в своей карьере Лопес рассказал о своей готовности в интервью официальному сайту казахстанской велокоманды.

- Мигель Анхель, завтра стартует "Джиро", как ты себя чувствуешь?

- Вроде все хорошо. Ощущения прекрасные, все в порядке.

- После успешного "Альпийского Тура" ты еще неделю провел на тренировочном сборе в Сестриере. Как он прошел для тебя?

- После "Альпийского Тура" я остался в Италии и поехал в Сестриере вместе с Андреем Зейцем и Яном Хиртом. Мы провели хорошую неделю в горах. Посмотрели маршрут одного из этапов финальной недели "Джиро д’Италия", потренировались в спокойном ритме, восстановились после активно проведенной гонки, где мы выиграли три этапа. Думаю, что этот короткий сбор помог мне в хорошей форме подойти к старту "Джиро".

- Завтра начнется дебютная для тебя "Джиро д’Италия". Готов?

- Да, этой моя первая "Джиро", и я рад, что могу принять участие в такой знаменитой гонке. Подхожу к ней в хорошей форме, без стресса и нервов. В плане подготовки все шло по плану, вместе с командой мы выполнили весь объем работы, так что думаю, что я готов. Конечно, хочу проехать эту гонку максимально хорошо, добиться наилучшего результата, но загадывать не хочу. День за днем буду проживать эту гонку, бороться, выкладываться на 100 процентов, а в финале посмотрим, чего получиться достичь.

- "Астана" приехала на "Джиро" в очень солидном составе. Что думаешь о команде?

- На мой взгляд, у нас очень сильная команда. На "Альпийском Туре" мы продемонстрировали, что хорошо готовы к "Джиро". Там был практически весь состав, который приехал сюда, в Израиль, и мы добились хороших результатов на той гонке. Сейчас к нам присоединились Алексей Луценко и Танел Кангерт, которые тоже прекрасно готовы. Так что "Астана" настраивается на то, чтобы проявить себя с самой лучшей стороны.

"Джиро д’Италия-2018" стартует завтра, 4 мая, в Иерусалиме, а финиширует 27 мая в Риме.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости