Кэдел Эванс сохранил лидерство на "Джиро д'Италия" по итогам 9-го этапа

Голландский гонщик Петер Веенинг из велокоманды Orica GreenEDGE выиграл девятый этап на супервеломногодневки "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Этап протяженностью 172 километра с финишем в Сестоле закончился победой Веенинга в спринте, который он разыграл с итальянцем Давидом Малакарне из команды Europcar. Третьим на финиш приехал итальянец Доменико Поццовиво из AG2R La Mondiale. Лучшим из казахстанской команды "Астаны" стал Фабио Ару, который финишировал 12-м.

Лидерство в общем зачете "Джиро д'Италия" перед днем отдыха сохранил австралийский велогонщик Кэдел Эванс из команды ВМС. На втором месте остался колумбиец Ригоберто Уран из Sky с отставанием в 57 секунд, на третьем - поляк Рафал Майка из российской команды Tinkoff-Saxo (1 минута 10 секунд). В общем зачете Фабио Ару опустился на шестое место и теперь проигрыш Эвансу составляет одну минуту и 39 секунд.

Завтра, 19 мая, будет выходным днем для пелотона, а 20 мая состоится десятый этап, на котором гонщики проедут 173 километра из Модены.