Из-за поломки велосипеда Нибали опустился на третье место в общем зачете "Джиро д'Италия"

Винченцо Нибали. Фото с сайта gazetta.it
Сегодня, 22 мая, на "Джиро д'Италия" прошел 15-й горный этап, передает корреспондент Vesti.kz

На нем гонщики на время преодолели раздельным стартом 10,8 км от деревни Кастельеротто до местечка Альпе-ди-Сьюизи.

Быстрее всех эту дистанцию удалось проехать россиянину Александру Фолифорову из команды "Газпром-РусВело" - 28,39 минут. Вторым стал голландец Стивен Крейсвик из LottoNL-Jumbo, показавший то же время, но финишировавший вторым. Третье место - у испанца Алехандро Вальверде из Movistar.

Из гонщиков "Астаны" быстрее всех был итальянец Микеле Скарпони, уступивший лидеру 36 секунд.

А вот его соотечественнику и капитану "Астаны" Винченцо Нибали гонка не удалась. На первой отсечку он уступил Стевену Крейсвейку 30 секунд. Как сообщает Velolive.com, затем у него сломался велосипед. Это и привело к тому, что он показал лишь 25-е время, проиграв лидеру 2 минуты и 10 секунд.

Фото La Gazetta dello Sport

В общем зачете лидирует все тот же Крейсвик. Вторым теперь идет колумбиец Эстебан Чавес из Orica-GreenEdge, который сместил Нибали на третье место. А десятку сильнейших замыкает датский гонщик "Астаны" Якуб Фульсен

Завтра, 23 мая, на "Джиро д'Италия" день отдыха.