Два гонщика "Астаны" удержались в ТОП-10 общего зачета "Джиро д'Италия" после 17-го этапа

Фото с сайта Cyclingnews.com
Итальянец Элиа Вивиани из команды Quick-Step Floors стал победителем 17-го этапа многодневной велогонки "Джиро д'Италия".

На финише этапа протяженностью 149 километров Вивиани опередил ирландца Сэма Беннетта из Bora-Hansgrohe и своего соотечественника Никколо Бонифацио из Bahrain-Merida, ставших вторым и третьим соответственно.

Лучший результат в составе казахстанской команды "Астана" показал испанец Пельо Бильбао, который завершил этап 33-м. Его партнеры по команде: Мигель Анхель Лопес стал 45-м, Давиде Виллелья - 58-м, Ян Хирт - 73-м, Луис Леон Санчес - 74-м, Алексей Луценко - 115-м, Андрей Зейц - 120-м.

В генеральной классификации первая тройка не претерпела изменений: лидирует британский гонщик Mitchelton-Scott Саймон Йейтс с общим временем 69 часов 59 минут 11 секунд, второе место занимает голландец Том Дюмулен (Sunweb; отставание - 56 секунд), третьим идет итальянец Доменико Поццовиво (Bahrain-Merida; +3 минуты 11 секунд).

Лопес сохранил седьмое место в общем зачете (+5,57). Следом за ним располагает Бильбао (+6,02).

Следующий этап "Джиро" протяженностью 196 километров пройдет в четверг, 24 мая. Гранд-тур завершится в воскресенье.