Гонщик "Астаны" Кангерт идет на девятом месте после 12-го этапа "Джиро д'Италия"

Танел Кангерт. Фото пресс-службы "Астаны"
На веломногодневке "Джиро д'Италия" завершился 12-й этап, передает корреспондент Vesti.kz

Дистанцию в 229 километров от Форли до Реджо-Эмилии быстрее всех проехал колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors (пять часов, 18 минут и 55 секунд). Вторым стал итальянец Якуб Маречко из Wilier Triestina- Selle Italia, а третьим - ирландский гонщик Bora-Hansgrohe Сэм Беннетт

Лучший результат из гонщиков "Астаны" показал итальянец Дарио Катальдо. Он финишировал 37-м, отстав от победителя на шесть секунд.

Лидером генеральный классификации остался голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен. Следом за ним идут колумбиец Наиро Кинтана из Movistar и голландец Бауке Моллема из Trek-Segafredo. Из гонщиков "Астаны" выше всех идет эстонец Танел Кангерт, занимающий девятое место.

19 мая состоится 13-й этап "Джиро д'Италия", на котором велогонщики проедут 167 километров от Реджо-Эмилия до Тортоны.