Фульсанг из "Астаны" стал вторым на шестом этапе "Джиро д`Италия"

Фото с сайта feltet.dk
Датский велогонщик Якоб Фульсанг, выступающий за казахстанскую команду "Астана", стал вторым на шестом этапе престижной многодневки "Джиро д`Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа, ставшего первым на гонке с финишем в гору, стал бельгиец Тим Велленс из команды Lotto Soudal, опередивший Фульсанга на минуту и 19 секунд. Замкнул тройку Ильнур Закарин из российской "Катюши".

Партнеры Фульсанга по "Астане" завершили этап следующими: Винченцо Нибали - 17-м, Микеле Скарпони - 18-м, Танел Кангерт - 32-м, Давиде Малакарне - 51-м, Валерио Аньоли - 56-м, Андрей Зейц - 58-м, Бахтияр Кожатаев - 60-м.

В генеральной классификации "Джиро д`Италия-2016" лидерство сохранил голландец Том Дюмулен из Giant-Alpecin. На второе место поднялся Фульсанг, проигрывающий лидеру 26 секунд. Нибали опустился на девятую строчку с отставанием в 47 секунд.