Фабио Ару из "Астаны" поднялся на третье место общего зачета "Джиро д'Италия"

Представитель казахстанской команды "Астана" итальянец Фабио Ару стал вторым в индивидуальной гонке на время с раздельным стартом, которая прошла в рамках 19-го этапа супервеломногодневки "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это позволило Фабио Ару подняться на третье место в общем зачете гонки перед заключительными двумя этапами. Теперь итальянец опережает француза Пьера Роллана из Europcar, идущего четвертым, на одну минуту и 38 секунд. 

Победителем "разделки", состоявшей из 26,8 километров с финишем в Креспано дель Граппа, стал колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar, проехавший ее за один час, пять минут и 37 секунд и  опередивший Фабио Ару всего на 17 секунд .Третьим стал соотечественник Кинтаны Ригоберто Уран из Omega Pharma-Quick Step. Таким образом, Кинтана упрочил лидерство в общем зачете и теперь на три минуты и семь секунд опережает Урана. Представитель "Астаны" проигрывает Кинтане - три минуты и 48 секунд, а Урану - 41 секунду. 

20-й этап "Джиро д'Италия", который состоится завтра, 31 мая, будет горным с финишем на Дзонколане. Напомним, что Фабио Ару стал победителем 15-го этапа супермногодневки "Джиро д'Италия, опередив колумбийцев колумбиец Фабио Дуарте из Colombia и Наиро Кинтана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости