"Это был один из самых сложных этапов за последние годы". Спортдиректор "Астаны" рассказал об интриге в решающий день "Джиро"

Автор:
Дмитрий Седун. Фото Vesti.kz©

Спортивный директор "Астаны" Дмитрий Седун, комментируя корреспонденту Vesti.kz итоги 19-го этапа "Джиро д’Италия", отметил, что положение гонщиков в первой пятерке может снова измениться по итогам решающего дня гонки в субботу.

"Я считаю, что на 19-м этапе у Лопеса был не лучший день. Но все устали, это был один из самых сложных этапов, которые я видел за последние годы. Но он тем не менее приехал четвертым на этом этапе. 20-й этап тоже будет тяжелым, 214 километров и три горы первой категории - он легким никак не может быть. И к тому же остается интрига - первое и второе места в 40 секундах, третье-четвертое в 40 секундах, четвертое-пятое в 40 секундах. То есть тут еще все открыто, тут еще все может перемешаться в первой пятерке. Будем ли стараться сохранить Бильбао в ТОП-10? У нас лидер Лопес, приоритет ему, а Бильбао - как получится", - сказал Седун. 

Напомним, после 19-го этапа капитан "Астаны" 24-летний колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес поднялся на четвертое место в общем зачете и ведет борьбу за призовое место.

"Рывок Супермена". Как капитан "Астаны" приблизился к тройке призеров на "Джиро д'Италия"

Колумбиец Лопес будет капитаном "Астаны" на "Вуэльте-2018"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости