Британский гонщик Крис Фрум упал во время изучения маршрута первого этапа "Джиро д’Италия"

Крис Фрум. Фото с сайта olympicchannel.com

Британский велогонщик из команды Sky Крис Фрум упал во время изучения маршрута первого этапа "Джиро д'Италия" - индивидуальной гонки с раздельным стартом в Иерусалиме, сообщает "Чемпионат".

На фото, попавшем в сеть, видно, что гонщик сильно ободрал правое колено и порвал майку в районе лопатки.

Протяженность "разделки", которая пройдет в Иерусалиме сегодня, 4 мая, составит 9,7 километра. Завершится "Джиро" 27 мая в Риме.

Отметим, что участие Фрума в гонке вызвало споры, так как в прошлом году на "Вуэльте" гонщик сдал положительный допинг-тест на сальбутамол. Решение по его делу до сих пор не вынесено.

Напомним, Фрум - один из главных фаворитов "Джиро-2018", он четырехкратный победитель "Тур де Франс" (2013, 2015, 2016, 2017), двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в индивидуальной гонке (2012, 2016), бронзовый призер чемпионата мира-2017 в индивидуальной гонке. Он также первый уроженец Африки, добравшийся до подиума Гранд-тура ("Вуэльта Испании-2011") и выигравший гранд-тур ("Тур де Франс-2013"). Первый велогонщик в современной истории, одержавший победу в генеральной классификации "Тур де Франс" и "Вуэльты Испании" в одном сезоне (2017).

"Астана" объявила состав на "Джиро д'Италия"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости