Ару из "Астаны" сохранил второе место в "генерале" "Джиро д'Италия" после 6-го этапа

Итальянский велогонщик Фабио Ару, выступающий за казахстанскую команду "Астана", сохранил второе место в генеральной классификации Гранд-тура "Джиро д'Италия" по итогам шестого этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем данного этапа стал немецкий гонщик Андре Грайпель из команды из Lotto Soudal. Немец первым преодолел дистанцию в 183 километра, опередив в финишном спринте двух итальянцев Маттео Пелуччи (IAM Cycling) и Сашу Модоло (Lampre-Merida).

Лучшим из "Астаны" по итогам шестого этапа стал итальянец Диего Роса, финишировавший 24-м. Ару показал 26-е время.

В общем зачете Ару проигрывает капитану российской команды Tinkoff-Saxo испанцу Альберто Контадору две секунды. Также в ТОП-10 общего зачета многодневки входя еще два представителя "Астаны": итальянец Дарио Катальдо (пятое место) и испанец Микель Ланда (восьмое).