Уроженец Казахстана победил в чемпионате Германии

Вилли Евсеев. Фото с сайта sportal.de
Вторая команда немецкого футбольного клуба "Вольфсбург", в составе которой выступает уроженец Казахстана Вилли Евсеев, победила в своей лиге.

Уроженец Казахстана Вилли Евсеев стал победителем региональной лиги "Север", четвертого по уровню футбольного чемпионата в Германии. В заключительном матче его команда смогла победить "Гамбург", проигрывая с разницей в два мяча – 3:2. Победный гол на счету именно Евсеева, отличившегося на 63-ой минуте. Теперь "Вольфсбург II" следующий сезон начнет в третьей бундеслиге.

Вилли Евсеев родился 14 февраля 1992 года в городе Темиртау Карагандинской области. В возрасте одного года вместе с семьей он переехал в Германию, где и начал заниматься футболом. Евсеев является воспитанником футбольной школы "Ганновера". За взрослую команду родного клуба он так и не сыграл ни одного матча, но постоянно был в заявке. Также Евсеев выступал за австрийскую "Магну".

Летом 2013 года Вилли перешел в "Вольфсбург", в составе которого в нынешнем сезоне первой бундеслиги провел три матча  и отдал две голевые передачи. Однако после отказа футболиста продлевать контракт был переведен во вторую команду.

С июля нынешнего года Евсеев станет игроком «Нюрнберга», который вылетел во вторую бундеслигу.