Сын экс-игрока "Кайрата" и сборной Казахстана вступил в переговоры с "Арсеналом" и "Интером"

Роман Нойштедтер. Фото с сайта sport1.de
Полузащитник немецкого "Шальке-04" Роман Нойштедтер покинет клуб по окончании сезона, пишет Bild.

28-летний немец хочет сменить команду из-за прихода Кристиана Хайделя, спортивного директора "Майнца", который со следующего сезона будет занимать аналогичную должность в "Шальке-04". С Хайделем у Нойштедтера связаны не очень приятные воспоминания: он в 2010 году уволил отца футболиста Петера Нойштедтера из "Майнца". Нойштедтер-старший к тому времени уже много лет возглавлял резервную команду клуба.

По информации издания, Нойштедтер уже ведет переговоры с миланским "Интером" и лондонским "Арсеналом". В текущем сезоне хавбек провел 30 матчей во всех турнирах и отличился одной голевой передачей. Срок действующего соглашения игрока с "Шальке" истекает летом 2016 года.

Отметим, что Нойштедтер считается одним из возможных кандидатов в сборную России. Футболист уже подал соответствующие документы в декабре и ждет решения российских властей. Ранее сообщалось, что в случае одобрения хавбек перейдет в "Зенит".

Нойштедтер родился в Днепропетровске, но еще в детстве переехал в Германию. Полузащитник выступал за немецкие "Майнц", "Боруссию" (Менхенгладбах) и "Шальке". За сборную Германии он сыграл в двух товарищеских матчах.

Стоит отметить, отец Романа Нойштедтера, Петр, провел три сезона за "Кайрат" в 1985 и 1989-90 годах. В 1996 году он сыграл три матча за сборную Казахстана.

В 2010 году Роман Нойштедтер заявил, что беседовал с тренером Берндом Шторком на тему его привлечения в сборную Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии