Роббен получил травму в матче Кубка Германии

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен получил травму в матче 1/8 финала Кубка Германии с "Аугсбургом" (2:0).

Роббен вывел действующих обладателей трофея вперед уже на четвертой минуте. Спустя 10 минут в результате столкновения с вратарем хозяев Марвином Хитцом голландец получил глубокую рану колена и был вынужден покинуть поле.

На 16-й минуте вместо Роббена на поле появился Томас Мюллер, который забил второй мяч в ворота "Аугбурга" на 78-й минуте. Степень повреждения голландца будет определена после дополнительного обследования.

Роббен в текущем сезоне провел за "Баварию" в общей сложности 20 матчей и забил 13 мячей. Ближайший матч мюнхенцы проведут 7 декабря в гостях с "Вердером" в рамках 15-го тура чемпионата Германии.