Провал во втором тайме: немецкий клуб казахстанца вел 1:0, но трижды пропустил и проиграл аутсайдеру

Константин Энгель. Фото: ФК "Оснабрюк"©
Футбольный клуб "Оснабрюк", за который выступает казахстанский футболист Константин Энгель, потерпел поражение в рамках 15-го тура второй немецкой Бундеслиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Оснабрюк" на своем поле уступил команде "Вюрцбургер Кикерс" - 2:3, хотя после первого тайма вел со счетом 1:0. У победителей дубль оформил Марвин Пирингер (67-я минута, 76-я), а также отличился Дэвид Копач (80-я). У проигравших голами отметились Себастьян Керк (41-я) и Лук Айхорст (85-я).

После этой неудачи "Оснабрюк" с 22 очками расположился на восьмом месте, а "Вюрцбургер Кикерс", набрав восемь баллов, остался на последней, 18-й строчке.

Энгель вышел в стартовом составе, но был заменен на 79-й минуте.

32-летний защитник начинал профессиональную карьеру в "Оснабрюке", за который играл с 2006 по 2011 годы, после чего перешел в другой немецкий клуб - "Энерги". Также защищал цвета "Ингольштадта 04". Летом 2016 года подписал контракт с "Астаной", но дебютировать за столичную команду не смог из-за проблем с документами. В итоге на полгода остался без игровой практики. В 2017-м вернулся в "Оснабрюк".

За сборную Казахстана провел 11 матчей в период 2012-2015 годов. Его контракт с нынешним клубом истекает 30 июня.