Полузащитник "Баварии" заплатит больше 11 миллионов евро за налоговое мошенничество

Хамес Родригес. Фото Reuters©
Полузащитник мадридского "Реала" Хамес Родригес, выступающий в мюнхенской "Баварии" на правах аренды, будет вынужден заплатить 11,65 миллиона евро за налоговое мошенничество, сообщает "Р-Спорт" El Mundo.

После переезда в Мадрид из Монако в 2014 году Родригес не указал себя как резидента Испании и не стал уплачивать часть налогов. Налоговая инспекция настаивает на том, что большая часть экономической активности колумбийского футболиста в 2014 году была именно в Испании, а значит - он был обязан платить налоги в полном объеме.

Родригес в 2014 году продал свои имиджевые права агенту Жорже Мендешу за 12 миллионов евро и как нерезидент Испании заплатил небольшую сумму налогов с этой сделки. В сокрытую сумму также входят три миллиона евро, которые колумбиец получил в первой половине года, еще будучи футболистом "Монако".

В итоге Родригесу придется заплатить 11,65 миллиона евро в сумме, в которую входят сокрытые 6,35 миллиона евро, штраф в размере 4,9 миллиона евро (75% от сокрытой суммы) и проценты за период с 2015 по 2017 год. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!