Новый тренер "Баварии" ввел запрет на смартфоны и обязал игроков самим убираться в раздевалке

Фото: Imago
Новый главный тренер мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес установил новые правила поведения для игроков команды, информирует Sport Bild.

Отмечается, что наставник их применял в сезоне-2012/13, когда "Бавария" выиграла чемпионат Германии, Кубок страны и Лигу чемпионов.

Запрет на смартфоны. При Анчелотти игроки свободно пользовались телефонами в общих помещениях, во время массажа или еды. Теперь этому пришел конец. Хайнкес запретил пользоваться смартфонами, только в раздевалке игроки могут их достать при условии, что это не повредит их подготовке к тренировке. Однако это не должно выходить за рамки. "В раздевалке телефон не может быть постоянно в руках, это неприемлемо и в других профессиях", - подтвердил Себастьян Руди.

Пунктуальность. За опоздания не сильно наказывали. Хайнкес придает большое значение пунктуальности и говорит об уважении друг к другу. Финтес-тренер Хольгер Бройх объясняет: "Сейчас мы начинаем в 10 утра, на час раньше, чем при Анчелотти". Хотя игроки и под руководством Анчелотти должны были быть на Зэбенерштрассе за час до начала тренировки, "ход работы при Хайнкесе немного другой" - говорит Бройх. Разминка длится дольше, она намного интенсивнее. К тому же как минимум два раза в неделю игроки выполняют стабилизирующие упражнения.

Чистота. Игроки сами должны убираться в раздевалке. Рабочее место выглядит теперь не так аккуратно, как раньше.

Вежливость. Не имеет значение, уборщица, сторож или офисный работник: весь персонал нужно приветствовать и вежливо общаться с ним. "Уважение, вежливость и дисциплина играют огромную роль - так и должно быть при совместной работе в команде", - говорит Йозуа Киммих.

Никаких групп. Хайнкес уже объяснял, что не хочет видеть никаких групп внутри команды. Конечно, игроки, которые говорят на одном языке, общаются больше друг с другом. Однако для Хайнкеса важнее всего сплоченность команды.

Питание. Совместный обед после тренировки теперь обязателен. К тому же отказались от фитнес-батончиков, которые ввел в рацион консультант по питанию, зять Анчелотти, Мино Фулько. Хайнкес: "Консультанты по питанию слишком переоценены. Мозги должны регулировать прием пищи!"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии