Новичок "Боруссии" получил травму в столкновении с арбитром

Нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд получил повреждение во время матча с мюнхенской "Баварией" (0:1), сообщает Kicker.

19-летний футболист травмировался в результате столкновения с главным арбитром Тобиасом Штилером. На 69-й минуте матча судья случайно наступил на ногу норвежцу в центральном круге, двигаясь спиной вперед. Через несколько минут после столкновения форвард вынужден был попросить замену.

Сообщается, что травма Холанда несерьезная, он пропустит матч против "Падерборна" 31 мая, но может вернуться в строй к игре с берлинской "Гертой" 6 июня.

Холанд начал сезон в австрийском "Зальцбурге", а зимой 2020 года перешел в "Боруссию" за 20 миллионов евро. Всего в нынешнем сезоне 19-летний норвежец забил 41 гол в 36 матчах.