Новичок "Боруссии" за 45 миллионов евро снова вышел на замену и оформил дубль за десять минут

Норвежский форвард Эрлинг Холанд оформил дубль во втором матче за дортмундскую "Боруссию", передает корреспондент Vesti.kz.

19-летний игрок вышел на замену во втором тайме домашнего матча 19-го тура против "Кельна", забив на 77-й и 87-й минутах соответственно. Сама встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу дортмундского клуба. У победителей также отличились Рафаэл Геррейру (1), Марко Ройс (29) и Джейдон Санчо (48). У гостей единственный мяч забил Марк Ут (65).

Благодаря этой победе "Боруссия" набрала 36 очков и вышла на третье место в таблице, тогда как "Кельн" с 20 баллами расположился на 13-м месте из 18-ти.

Напомним, что в своем дебютном матче за клуб из Дортмунда Холанд оформил хет-трик, также выйдя на замену.

Нападающий перешел в "Боруссию" в декабре из австрийского "Зальцбурга" за 20 миллионов евро. Еще 10 миллионов были выплачены отцу футболиста и 15 миллионов - его агенту Мино Райоле.