Мы не будем покупать игроков за 150 миллионов евро - президент "Баварии"

Ули Хеннесс. Фото с сайта abendzeitung-muenchen.de

Президент "Баварии" Ули Хенесс в интервью Marca заявил, что клуб не будет покупать дорогостоящих игроков. 

Происходящее на трансферном рынке он назвал безумием. По его мнению, в такой ситуации тяжело планировать победу в Лиге чемпионов. 

"Я не собираюсь покупать футболиста за 150-200 млн евро. Мы не будем участвовать в этом безумии. Сложно планировать победу в Лиге чемпионов, пока на трансферном рынке творятся такие вещи. Наша цель - победа в чемпионате Германии", - заявил Хенесс. 

Солидарен с ним и главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти

"Трансферный рынок стал абсолютным сумасшедшим", - заявил Анчелотти на пресс-конференции в Сингапуре, где "Бавария" участвует в предсезонном турнире "Международный Кубок чемпионов". 

Отметим, что "Бавария" в это трансферное окно потратила 100 миллионов евро. Из этой суммы 69 миллионов евро ушли на приобретение трех новичков, 21 миллион был заплачен "Ювентусу" за выкуп Кингсли Комана, а еще 10 миллионов достанутся "Реалу" за годичную аренду Хамеса Родригеса. По свободному трансферу в команду пришел Себастьян Руди из "Хоффенхайма". 

Добавим, что, по данным СМИ, сейчас идут переговоры о двух трансферах, которые могут побить рекорд. Так, ПСЖ готов заплатить 222 миллиона евро за нападающего "Барселоны" Неймара, а "Реал" предложил "Монако" 180 миллионов за 18-летнего форварда Килиана Мбаппе

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии